Указом Президента РФ за большой вклад в разработку и создание новой специальной техники, заслуги в развитии ракетно-космической и атомной отрасли, укрепление обороноспособности страны и многолетнюю добросовестную работу медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награжден главный инженер «Сибирского химического комбината» Анатолий Степанович Козырев.

Анатолий Степанович родился в 1948 году в деревне Салтанаково Томской области. Окончил Томский политехнический институт по специальности «Технология редких, рассеянных и радиоактивных элементов».

«На «Сибирском химическом комбинате» трудится с ноября 1966 года. Прошел все ступени профессионального роста - от рядового рабочего до директора радиохимического завода», - сообщает пресс-служба «СХК».

В 2004 году защитил кандидатскую диссертацию по тематике завода. В должности главного инженера «СХК» работает с 2006 года. Имеет звания «Ветеран атомной энергетики и промышленности», «Ветеран труда», заслуженный работник «СХК», Почетный гражданин ЗАТО Северск.

Фото: www.pda.to62.rosreestr.ru

Добавить комментарий