В дни осенних школьных каникул в детской библиотеке Трехгорного имени Сергея Тимофеевича Аксакова состоялась «Неделя читательской сам-о-деятельности». Юные трехгорненцы пробовали свои силы в организации этого мероприятия.

Практика проведения мероприятий детьми используется в библиотеке Трехгорного недавно, но уже вошла в традицию. «Неделя читательской сам-о-деятельности» была объявлена заранее, поэтому дети по своему желанию выбирали, стать им рядовыми зрителями или попробовать свои силы в самостоятельной подготовке и проведении мероприятия.

Ребята активно включились в работу. Они с удовольствием участвовали в разнообразных играх, конкурсах, спектаклях. Школьники также примерили на себе роль актера-кукловода, артиста цирка, корреспондента или библиотекаря. С успехом прошли квест-игра и игра-цирк.

Понравилось детям и совместное оформление книжной выставки и ее презентация. Юные журналисты учились брать интервью, прошли мастер-классы по технике «квиллинг» по иллюстрированию книг.

«В последний день каникул школьники показали кукольный спектакль «Новая сказка дедушки Трехгорыча», получив заслуженные аплодисменты зрителей. Все каникулярные мероприятия в библиотеке Трехгорного прошли на высоком уровне и при полных залах», - сообщает пресс-служба городской администрации.

Добавить комментарий