На Горно-химическом комбинате ЗАТО Железногорск Красноярского края увеличили размер единовременной выплаты для работников, выходящих на заслуженный отдых.

«Поддержка работников, выходящих на заслуженный отдых – важная составляющая часть соцпакета Горно-химического комбината. В этом году в порядок оказания поддержки таким работникам, внесены изменения. В соответствии с корпоративной социальной программой на предприятии были разработаны стандарты, в том числе - Положение «Об оказании поддержки неработающим пенсионерам ФГУП «ГХК», - сообщают в пресс-службе ГХК.

Если в 2013 году максимальная выплата составляла 170 тысяч рублей, то в 2014 году для обладателей статуса заслуженных пенсионеров атомной отрасли единовременная выплата в связи с увольнением на пенсию составляет четыре среднемесячных заработных платы работника, но не менее четырёх средних зарплат по предприятию, исчисленных за предыдущий год. Почётный пенсионер отрасли при увольнении на пенсию может рассчитывать на материальную выплату в размере трёх своих средних зарплат, но не менее трёх средних зарплат по предприятию, и не более 400 тысяч рублей.

Если работнику не назначен статус и стаж в отрасли более 15 лет, материальная выплата составит две средних зарплаты по предприятию за предыдущий год, в сумме не более 250 тысяч рублей.

Добавить комментарий