В ЗАТО Железногорск на главной аллее в Парке культуры и отдыха состоялось торжественное открытие памятника Доброте «Одуванчик». Такой памятник уже установлен в 18 странах мира, в России он первый.

Памятник представляет собой Одуванчик, каждая из тычинок которого имеет форму раскрытой человеческой ладошки. Автором скульптурной композиции является Григорий Потоцкий (Москва) – Академик Международной академии информатизации, член - корреспондент Педагогической академии, член международного союза художников при ЮНЕСКО, член Союза художников СССР с 1985 года, основатель и Президент Академии доброты, скульптор и живописец. 

На открытие памятника Григорий Потоцкий прибыл в Железногорск лично. На этом торжественном событии также присутствовал Глава города Вадим Медведев и исполняющий обязанности Главы Администрации Сергей Проскурнин.  

«Центр России - в Сибири, а Железногорск - это центр Сибири, значит и центр России. В вашем городе самые добрые, самые красивые, самые удивительные люди и не стесняйтесь того, что вы добрые! Помните то, что ваши деды, ваши отцы сделали все, что войны не было. Они сковали мирное и доброе будущее. Поэтому Одуванчик теперь именно здесь», - цитируют на сайте администрации рець Григория Потоцкого.

В завершении торжественного мероприятия все желающие могли завязать ленточки на памятник, чтобы те добрые дела, которые они задумали, могли поскорее осуществиться.

 

Добавить комментарий