Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова побывала 18 октября с рабочим визитом в Нижегородской области, посетив медицинскую академию, областную больницу имени Семашко и НИИ травматологии и ортопедии. Как сообщает пресс-служба губернатора, на встрече с Валерием Шанцевым были обсуждены вопросы развития здравоохранения в регионе и представлен новый министр Геннадий Кузнецов.

Во второй половине дня Вероника Скворцова, ее заместитель Татьяна Яковлева, руководитель Федерального медико-биологического агентства Владимир Уйба, заместитель губернатора Дмитрий Сватковский и новый министр здравоохранения Нижегородской области Геннадий Кузнецов приняли участие в заседании Саровского духовно-научного центра. Обсуждались вопросы нравственного здоровья, психологической устойчивости и интеллектуальной безопасности современного общества, а также перспективные научные разработки для применения в медицине.

По словам исполняющего обязанности главы администрации Сарова Виктора Сергеева, сообщения специалистов Ядерного центра о возможности применения технологий двойного назначения для лечения онкозаболеваний вызвали интерес у руководителей федерального министерства. Они отметили, что эти разработки не хуже мировых, и вполне могут быть использованы, а для конкретизации деталей потребуется провести ряд рабочих совещаний.

Добавить комментарий