В Заречном завершилась работа семинара-конференции «Навстречу будущему», посвященному проблемам воспитания молодежи в современном мире. В рамках мероприятия состоялись пленарные заседания, круглые столы, а также работали различные дискуссионные площадки.

В мероприятии приняли участие представители 22 городов России: учителя, воспитатели, руководители учреждений образования и культуры ЗАТО, представители духовенства, а также общественных организаций.

Конференция открылась 15 октября: за круглым столом собрались руководитель Управления по работе с регионами ГК «Росатом» Александр Харичев, а также представители администрации Заречного и других ЗАТО «Росатома». Они обсудили вопросы развития культуры в современном обществе.

Пленарное заседание в рамках семинара-конференции состоялось в Заречном 16 октября. На нем участники заслушали несколько докладов по различным темам: «Музей в новом социокультурном измерении», «Защита патриотизма в эпоху глобализации в свете христианской традиции», «Уроки второй мировой войны», а также «Культурно-досуговые учреждения как эффективный инструмент реализации культурной политики по патриотическому воспитанию подрастающего поколения».

Продолжил конференцию круглый стол, где рассматривалась совместная программа Росатома и Министерства культуры РФ, итоги гастрольной театральной программы 2014 года, а также планы на 2015 год.

«После обеда участники семинара продолжили секционные дискуссии вучреждениях культуры города Заречного. В завершение дня в «Современнике» прошёл концерт фонда «Таланты мира» с программой «Таланту Арно Бабаджаняна посвящается», – сообщает управление общественных связей Заречного.

Завершился семинар-конференция 17 октября посещением музея-заповедника «Тарханы».

Добавить комментарий