На очередном заседании действующей в рамках контрольно-правового комитета Думы контрольной комиссии обсудили выполнение двух муниципальных программ: по организации гостевых стоянок и расширению внутриквартальных проездов и по модернизации и устройству детских игровых площадок.

«Столь пристальное внимание обусловлено как социальной значимостью программ, так и тем, что инициаторами их создания в свое время были северские депутаты, опирающиеся при этом на предложения северчан, полученные несколько лет назад в ходе выборов в Думу и включенные затем в Перечень наказов избирателей», – сообщает пресс-служба городской Думы.

Общий объем финансирования программы парковок с 2012 по 2015 год составляет порядка 47 млн. рублей, освоение которых предусматривает устройство 57 стоянок и 62 расширений проездов.

Как доложил членам комиссии начальник УЖКХ ТиС Администрации Сергей Лашевич, программа реализуется в соответствии с запланированными показателями, что позволило за 2012-2013 годы создать дополнительно около 270 парковочных мест. Нынешний год оказался пока самым насыщенным, поскольку строительные работы выполнены еще на 46 объектах, включающих в общей сложности 1500 машиномест.

Что касается детских игровых площадок, то финансирование соответствующей программы на 2012-2015 годы составляет 30,4 млн. рублей, предполагая модернизацию игрового оборудования по 92 адресам и установку игровых комплексов для детей разного возраста по 8 адресам.

Согласно информации Администрации города, на внутриквартальных территориях за счет местного бюджета обустроена 31 площадка, один крупный игровой комплекс действует у детского театра, другой – в п. Самусь. Кроме того, 42 детские площадки установлены по линии топливной компании «ТВЭЛ», а 24 площадки модернизированы на другие внебюджетные средства по адресам, не вошедшим в программу.

Обменявшись мнениями, члены комиссии в целом положительно оценили текущую ситуацию по обеим муниципальным программам.

«Подводя итог обсуждению, депутаты поддержали идею провести ревизию и отредактировать программы, чтобы и в 2015 году при их исполнении приоритет отдавался адресам из Перечня наказов избирателей. Также особо подчеркивалась необходимость предусмотреть на следующий год выделение финансирования, соответствующего программным показателям, пусть даже и за счет создания дефицита бюджета», – передает источник.

Фото: http://vseverske.info

Добавить комментарий