Исполняющий обязанности главы администрации Сарова Виктор Сергеев 14 октября встретился с заслуженным мастером спорта РФ, четырехкратной чемпионкой мира по стрельбе из блочного лука Альбиной Логиновой и ее первым тренером.

В настоящее время Альбина - один из лидеров женского блочного лука в мире. На ее счету множество побед на крупнейших турнирах, однако заканчивать карьеру профессионала саровчанка не собирается. Во-первых, еще не покорен титул абсолютного чемпиона Европы, а во-вторых, есть надежда, что вскоре блочный лук войдет в программу Олимпийских игр.

Тренер спортсменки Сергей Вихляев отметил, что, приехав из Москвы, Альбина быстро переучилась с пистолета на блочный лук и всего за три месяца смогла достичь нужных результатов.

«Сейчас мой график расписан на три месяца вперед. Осень – единственное время, когда у меня может появиться пара свободных дней, которые я с удовольствием провожу в Сарове», - цитирует Альбину Логинову пресс-служба городской Думы.

На прощание Глава администрации Виктор Сергеев вручил гостям подарочные фотоальбомы «Прогулки по Сарову» и пожелал спортсменке новых побед. Он также выразил надежду, что по окончании карьеры Альбина вернется в Саров на тренерскую работу.

Добавить комментарий