В клинической больнице-51 Железногорска создана группа, готовая в любой момент выехать в страны Западной Африки, пораженные лихорадкой Эбола. Городские медики на днях вернулись из Москвы, где прошли специальное обучение, сообщает сайт «gig26.ru».

Все железногорские врачи получили необходимые прививки и располагают специальными костюмами индивидуальной защиты, которые позволят работать в очаге особо опасных инфекций в течение продолжительного времени.

Несмотря на то, что вирус Эболы не передается воздушно-капельным путем, риск занесения в страну инфекции велик. Санэпидемиологическая служба Железногорска в настоящее время находится в тесном контакте с местной миграционной службой, которая сообщает о потенциально опасных гостях города.

«Для того, чтобы заразиться Эболой, не обязательно побывать в Африке. Число инфицированных будет неизбежно увеличиваться из-за многочисленных путешествий россиян. Именно поэтому в Железногорске впервые прошли учения по противодействию этому смертельному вирусу», - цитирует источник главного городского санитарного врача Владимира Блохина.

Фото из источника

Добавить комментарий