Юбилейная ежегодная акция «Хочу жить» состоится по инициативе Трехгорного городского общества инвалидов «Колесо жизни» 10 октября.

Мероприятие пройдет во дворце культуры «Икар» при участии певчих Храма «Покрова Пресвятой Богородицы» и Воскресной школы, коллективов ДК «Икар» и Центра детского творчества. Кроме того, в рамках акции состоится благотворительная ярмарка «Хочу Жить!», где все желающие смогут приобрести авторские поделки жителей города.

Собранные средства пойдут на расширение материальной базы пункта проката реабилитационных средств для инвалидов. В прокате инвалидам на безвозмездной основе предоставляются те реабилитационные средства, которые не входят в федеральный перечень, что не позволяет получить их через социальные службы. Это подъемники для ванны, специализированные кровати, специализированные тренажеры и многое другое.

С каждым годом число участников акции, желающих помочь людям с ограниченными возможностями, растет.

В 2010 году на собранные средства были приобретены 2 пары костылей, 2 трости и 2 коляски. 
В 2011 – специализированная кровать, кронштейн, 3 насадки на унитаз и прикроватный столик. 
В 2012 – 4 ванны для лежачих больных и 2 подъемника для ванн.

В 2013 году собрано 209 050 рублей, приобретено 3 многофункциональных кровати с электроприводом с санитарным оснащением, 2 подъемника для ванны, 2 ходунков.

Добавить комментарий