В Заречном на производственном объединении «Старт» открылась десятая Всероссийская научно-техническая конференция «Современные охранные технологии и средства обеспечения комплексной безопасности объектов».

Участие в мероприятии принимают свыше 50 организаций из 21 региона страны. В частности, представители предприятий, входящих в ГК «Росатом», специалисты в области охранных технологий, ученые.

Делегацию Государственной корпорации по атомной энергии возглавил заместитель генерального директора «Росатома» по безопасности Константин Денисов. С приветственным словом к собравшимся обратились гендиректор ПО «Старт» Сергей Байдаров, директор-главный конструктор НИКИРЭТ Вадим Первунинских, замглавы администрации Заречного Юлия Зубова, а также ректор ПГУ Александр Гуляков.

«Нет нужды объяснять значение вопросов безопасности для человечества. На сегодняшний день все понимают, насколько важно обеспечение безопасности не только на уровне государства, но и на уровне каждого человека», — отметил Александр Гуляков.

Добавить комментарий