В Железногорске на краевом семинаре одно из ведущих предприятий российской космической отрасли ОАО «Информационные спутниковые системы» («ИСС») имени академика М.Ф. Решетнёва» представило опыт в области профориентации и подготовки кадров. Об этом сообщает информационный портал Железногорска «zato.26».

В семинаре приняли участие сотрудники агентства труда и занятости населения Красноярского края, а также представители администрации, работники образования и работодатели Железногорска. Они посетили демонстрационно-выставочный центр ОАО «ИСС», затем отправились на площадки образовательных организаций: Станции юных техников и Школы космонавтики.

На базе СЮТ Железногорска работает лаборатория Центра молодежного инновационного творчества. Она оснащена высокотехнологичным оборудованием, которое позволяет любому школьнику воплотить свои идеи от момента проектирования до получения реального изделия или макета.

«За успехи в проектно-исследовательской деятельности ОАО «ИСС» поощряет подростков стипендией. Также предприятие организует игровые профориентационные программы для дошколят», - цитирует «zato.26» пресс-службу агентства труда и занятости населения Красноярского края.

В завершении семинара участники приняли решение распространить на территории Красноярского края опыт профориентационной работы ОАО «ИСС» и представить его в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Добавить комментарий