Озерских школьников и студентов от 10 до 18 лет приглашают принять участие в VII Всероссийском конкурсе исследовательских и реферативных работ «Атомная наука и техника».

Конкурс проводится при поддержке Госкорпорации «Росатом», сети информационных центров по атомной энергии. Его основная цель – привлечь внимание подрастающего поколения к современному этапу и перспективам развития ядерной энергетики и науке в атомной отрасли.

В этом году в конкурсе впервые смогут принять участие школьники и студенты, проживающие за пределами 17 регионов присутствия информационных центров по атомной энергии, а также подростки из других стран, пишущие на русском языке.

В 2014-2015 годах участники соревнуются в номинациях «Исследовательский проект», «Реферативное исследование» и «Журналистская работа».

«Помимо ценных призов, авторы лучших работ получат возможность проконсультироваться по теме своего исследования с членами жюри конкурса – экспертами в области атомных технологий, ведущими российскими научными журналистами», - сообщили объединенному порталу городов ЗАТО в пресс-службе ПО «Маяк» Озерска.

Ознакомиться с условиями участия в конкурсе и требованиями к работам можно по ссылке: http://www.myatom.ru/mediafiles/u/files/Polozhenie_ANIT_2014_2015.doc.

Фото: avto.hibiny.com

Добавить комментарий