Железногорские школьники гимназии №91 представили Красноярский край в финале IV Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». Соревнования прошли во Всероссийском детском центре «Орленок» в Туапсе.

В финале соревнований приняли участие команды образовательных учреждений из 82 субъектов России. Возраст участников: 12-13 лет.

Спортсмены соревновались по шести дисциплинам: лёгкая атлетика, плавание, уличный баскетбол (стритбол), пулевая стрельба, пионербол и велоспорт (маунтинбайк).

«Команда Красноярского края заняла 22 место. Лучше всего Железногорские ребята проявили себя в маунтинбайке, где заняли 16 место, в пулевой стрельбе – 21 место, в лёгкой атлетике – 22 место, в плавании – 24 место, в стритболе – 59 место, в пионерболе – 41 место», - сообщили объединенному порталу городов ЗАТО в пресс-службе администрации Железногорска.

На высшую ступень пьедестала поднялась команда Москвы, второе место заняла команда Алтайского края, бронзовые награды выиграли школьники из Иркутской области.

Напомним, «Президентские спортивные игры» проводятся с 2011 года. Организаторы всероссийского этапа – министерство спорта РФ и министерство образования и науки РФ при участии общероссийских спортивных федераций.