В Железногорске 27 сентября состоялся VII Фестиваль спортивных игр среди команд-сборных предприятий «Росатома»: ОАО «СХК» из Северска, «ПО «ЭХЗ» из Зеленогорска и железногорского ФГУП «ГХК».

Участники состязались в восьми видах спорта: волейболе, мини-футболе, баскетболе, настольном теннисе, шахматах, бильярде, дартсе и боулинге.

По сумме завоеванных в каждом виде призовых баллов третье место в общекомандном зачете заняла команда Сибирского химического комбината из Северска. Вторыми стали сотрудники железногорского Горно-химического комбината. Победители фестиваля — команда Электрохимического завода из Зеленогорска.

«Фестиваль спортивных игр — это необычные соревнования. В них участвуют команды победители «Спартакиады Чемпионов», которая проводится на каждом из предприятий», — пояснили порталу zato.tv в пресс-службе Сибирского химического комбината.

Известно, что следующий, VIII фестиваль спортивных игр планируют провести в Северске.

«Фестиваль спортивных игр — это наш эксклюзивный проект, который мы задумали и организовали вместе с друзьями и коллегами с других атомных предприятий нашего региона. Отрадно, что он не стал «одноразовым» мероприятием. В этом году уже седьмой по счету фестиваль принимали железногорцы, а следующий пройдет в Северске», — отметил директор спортивного клуба «Янтарь» Сибирского химического комбината Леонид Козырев.

Фото: mosi.ru

Добавить комментарий