Научно-практическая конференция «Два формата: взаимосвязь реального и виртуального в деятельности библиотек» состоялась в Центральной городской библиотеке им. А. С. Пушкина города Сарова 24 сентября.

На мероприятии участники обменивались идеями по привлечению читателей в библиотеки, а также по организации нового формата их работы. В частности, ответственный редактор журнала «Библиотечное дело», кандидат педагогических наук Слава Матлина предложила использовать территорию библиотек не только для чтения, но и для общественных собраний, выступлений Глав города, администрации.

«В саровской библиотеке имени Пушкина уже проводят собрания общественных Советов города, музыкальные занятия для детей, ребята также ставят спектакли, снимают и монтируют фильмы, делают оригами», — отметили в пресс-службе городской Думы Сарова.

В конференции, организованной при поддержке Общественного совета Госкорпорации «Росатом» и Департамента культуры и искусства администрации Сарова, приняли участие специалисты библиотечного дела более чем из 10 городов России.

«Я рада, что развитию библиотек уделяется такое внимание. Только читающий человек будет развиваться и принесет пользу Родине», — заключила и.о. Главы города Сарова Маргарита Федерова.

Добавить комментарий