Работников и руководителей ядерного центра ВНИИЭФ в Сарове наградили государственными, региональными и отраслевыми наградами. Вручение знаков отличия состоялось в преддверии Дня работника атомной промышленности.

Как сообщили объединенному порталу городов ЗАТО в пресс-службе РФЯЦ ВНИИЭФ, награды вручал первый заместитель генерального директора НИИ Иван Каменских.

В частности, работники предприятия получили медали ордена за заслуги перед Отечеством II степени, благодарности правительства РФ и военно-промышленной комиссии при правительстве РФ. Кроме того, сотрудникам вручили нагрудные знаки «Академик Игорь Васильевич Курчатов» и «За заслуги перед атомной отраслью», почетные грамоты Росатома и ВНИИЭФ и награды регионального значения.

«Область высоко ценит заслуги ядерного центра, его вклад в безопасность страны. За последние три года ВНИИЭФ отчислил в бюджет области в общей сложности 9 миллиардов рублей», — отметил заместитель министра промышленности и инноваций Нижегородской области Александр Никонов.

Добавить комментарий