Студия современной хореографии «Пространные танцы» из Заречного Пензенской области получила Гран-При III фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «На Олимпийском побережье. Хореография».

Грандиозная танцевальная битва между самыми талантливыми хореографическими коллективами и солистами состоялась в Сочи 22 сентября в рамках проекта «Салют Талантов».

Интересная хореографическая постановка, совмещенная с блестящей актерской игрой детей, произвела фурор в зале. «Пространные танцы» уехали из Сочи с целым чемоданом наград: диплом «Лучшего балетмейстера» получила педагог «Пространных танцев» Хандрика Ксения Сергеевна, а самыми артистичными участниками были признаны брат с сестрой Шерстневы: Рада и Даниил – участники коллектива.

В Сочи приехали конкурсанты со всей страны: как из крупных городов, так и из райцентров и даже сел.

«Стоит отметить, что эта победа для ребят из Заречного далеко не первая: старшая группа «Пространных танцев» стала обладателем Гран-При Суперфинала проекта «Салют Талантов» сезона 2013-2014 годов», – цитирует портал «Город-Z» руководителя ансамбля Екатерину Захарову.

«Салют Талантов» - это международный проект, учрежденный в 2008 году. В рамках проекта в течение учебного года проводится порядка 80 фестивалей-конкурсов детского творчества в различных городах Европы и мира. Каждый фестивальный сезон проекта завершается Суперфиналом, на который попадают только Лауреаты I степени любого из прошедших фестивалей-конкурсов. Призовой фонд Суперфинала составляет 300 000 рублей.

Добавить комментарий