В рамках муниципальной программы «Оздоровление экологической обстановки на территории Озерского городского округа» за текущий год ликвидировано 20 несанкционированных свалок ТБО в лесных массивах и водоохраной зоне. Установлено, что загрязняют окружающую среду, в основном, садоводы. 

Некоторые садоводы Озерска оставляют мусор там, где им удобно, а не складируют его в специально оборудованных местах. Возле садового товарищества «Родник» уже организовали видеосъемку для установления личности нарушителей.

«В ходе рейда специалисты отдела охраны окружающей среды провели шесть устных бесед с садоводами о недопустимости загрязнения окружающей среды, выдали два обязательных к исполнению предписания. В отношении одного садовода, систематически сбрасывающего мусор на земли общего пользования, составлен административный протокол. Нарушитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 1100 рублей» - сообщили объединенному порталу городов ЗАТО в пресс-службе администрации Озерска.

Несмотря на то, что в Озерске достаточно контейнеров, участились случаи, когда несанкционированные свалки появляются и в черте города.

Добавить комментарий