На ФГУП  «Горно-химическоий комбинат» ЗАТО Железногорск Красноярского края экономический эффект от внедрения проектов Производственной системы «Росатом» в первом полугодии 2014 года составил 3,3 млн рублей.

Как сообщают на сайте ГК «Росатом» со ссылкой на Группу медиа-ресурсов ГХК, всего в первом полугодии на предприятии внедрялись семь ПСР-проектов. Изотопно-химический завод комбината реализовал два из них: в частности, в рамках отраслевого проекта «Вывоз ОЯТ РБМК-1000», после поступательного повышения производительности, экономичности и безопасности труда, персоналу завода удалось сократить время разгрузки эшелона почти на неделю. ООО «РМЗ ГХК» в первые шесть месяцев года, применяя инструменты ПСР, удвоило темпы производства защитных пробок и гнёзд хранения для строящейся второй очереди «сухого» хранилища. Также среди результатов ПСР на комбинате – оптимизация технологической схемы насосно-бойлерных установок на котельной №2 (СТС), сезонная консервация техники в АТП, принесшая экономию в 740 тысяч рублей, создание группой протокола проекта «Единое окно» для оформления командировок.

«Реализация проектов ПСР всегда приносит комбинату экономическую выгоду. Даже в тех случаях, когда этот эффект не очевиден. Так, система «Единое окно» внедрялась для экономии времени и сил при оформлении командировок персонала. Однако внедрение проекта выявило экономию в полтора миллиона рублей на оптимизации одного офисного процесса, - цитирует источник комментарии заместителя главного экономиста по организации труда Дмитрия Чургеля.

В настоящее время в подразделениях Горно-химического комбината идет оформление паспортов тринадцати новых проектов ПСР, которые будут реализовываться на предприятии во втором полугодии 2014 года.

Добавить комментарий