В Заречном на базе детского оздоровительного лагеря «Звездочка» с 22 по 26 сентября состоится VII Российская открытая конференция школьников «Юность. Наука. Культура – ЗАТО».

Мероприятие проводится Общероссийской Малой академией наук «Интеллект будущего», Молодежной общественной организацией Заречного при поддержке Департамента образования, Администрации города, Министерства образования и науки Пензенской области.

Около ста юных умников из Заречного, Снежинска, Самары, Обнинска, Белгорода и Ангарска, Иркутской области представят свои научные работы экспертам по 11-ти различным секциям. Это физика, химия, биология, литература, IT-технологии и другие. 

Одна из главных целей конференции – развитие интеллектуального творчества учащихся, привлечение их к исследовательской деятельности.

Для участников конференции организуют экскурсии в музей ядерного оружия производственного объединения «Старт», в галерею наук центра детского технического творчества. По завершению работы всех секций юные гении посетят государственный музей-заповедник «Тарханы».

По результатам конференции победителей и призеров наградят дипломами и ценными призами. 

«Лучшие работы на секциях мы направляем на экспертную оценку в малую академию наук. И там эксперты принимают решения, кто из участников поедет на главную конференцию «Юность. Наука. Культура» в Обнинск. Если там ребята показывают себя хорошо, им выдадут дипломы лауреатов. Также их фамилии войдут в число лучших учащихся», - рассказала корреспонденту ТРК «Заречный» директор информационно-методического центра департамента образования Заречного Светлана Чернышева.

Добавить комментарий