Глава администрации Заречного Вячеслав Гладков в своей программной речи перед депутатами Собрания представителей 19 сентября обозначил основные приоритеты развития города на ближайшие 5 лет.

По словам мэра, главное направление развития города можно обозначить как «Заречный – город за людей!» Это, в первую очередь, создание комфортных условий проживания, повышение гражданской активности населения, привлечение горожан к физкультуре и здоровому образу жизни, развитие Заречного как территории государственных инвестиций.

При этом Вячеслав Гладков подчеркнул, что город уже сейчас достиг ряда показателей, предусмотренных Стратегией развития Заречного, которая была принята в 2009 году. Например, по качеству образования Заречный один из лучших в стране, плотность бизнеса в городе – вторая по региону и первая среди всех ЗАТО России. В Заречном успешно реализуются социальные проекты, как, например, строительство жилья для молодых и многодетных семей.

«Тем не менее, нам предстоит еще много работать, чтобы не только удержать достигнутые позиции, но и двигаться вперед. Благо, что у нас для этого созданы все условия. И, что немаловажно, в Заречном очень активные и неравнодушные жители», – отметил мэр.

Среди задач, на которых в ближайшее время будут сконцентрированы усилия городских властей, Вячеслав Гладков назвал повышение рождаемости, обеспечение комфортных условий для молодых специалистов, создание в городе новых высокооплачиваемых рабочих мест, адресная помощь предпринимательству, борьба с алкоголизмом и наркоманией.

«Мы ставим во главу нашей стратегии приоритет семьи и развитие гражданских инициатив. Цель работы администрации на ближайшее время – дойти до каждого горожанина и вовлечь его в совместную работу над важными социальными проектами, которые реализуются и будут реализовываться в Заречном. Нам важен каждый человек», – особо отметил Вячеслав Гладков.

Мэр выразил уверенность, что совместными усилиями власти, общества и бизнеса можно достичь более высокого уровня комфорта городской среды.

«Вместе нам по плечу любые задачи», – сказал он.

Добавить комментарий