Зареченские спортсмены Александр Куранов и Денис Ерофеев стали победителями открытого Чемпионата Волгоградской области по суточному бегу «Самопревосхождение-2014».

По итогам Чемпионата Денис Ерофеев занял второе место, Александр Куранов стал победителем соревнований.

«Было очень жарко, больше 30 градусов тепла. Соревнования начались в 12 часов дня, закончились в шесть часов вечера. Практически всю дистанцию мы бежали на солнце», — рассказал корреспондентам ТРК «Заречный» Александр Куранов.

В турнире на сверхамарафонские дистанции принимали участие сильнейшие бегуны страны. Спортсмены бежали шести-, двенадцати- и двадцатичетырехчасовой марафон.

В настоящее время зареченские бегуны готовятся к новым соревнованиям, которые состоятся в начале декабря. Они будут бежать 100 километров.