В Красноярском крае проверили качество автомобильной дороги Красноярск-Железногорск. Результаты диагностики показали, что плотность асфальтобетона, коэффициент его уплотнения, равны или больше минимальных значений, установленных в нормах.

Диагностику проводили с помощью сканера «Кондор», который позволяет измерить коэффициент уплотнения верхнего слоя дорожного покрытия, определить объемы использованных строительных материалов и толщину слоев дороги, а также выявить зоны увлажнения и разуплотнение грунтов, пустот, промоин, инородных включений.

«Полученные результаты независимой проверки в очередной раз доказывают мою убежденность в том, что красноярские дорожники выполняют свою работу качественно. Это касается и ремонта, и капитального ремонта, и тем более реконструкции или строительства автомобильных дорог на территории края. Мы готовы справиться с задачей любой сложности. И сделаем это качественно и в срок», — прокомментировал результаты исследования руководитель управления автомобильных дорог по Красноярскому краю Вячеслав Цышук.

Как пояснили объединенному порталу городов ЗАТО в администрации Железногорска, пятисотметровый участок автомобильной дороги Красноярск–Железногорск, который был введен в эксплуатацию после реконструкции в 2013 году.

Добавить комментарий