Выборы в органы местного самоуправления 14 сентября состоятся в трех ЗАТО: Заречном, Зеленогорске и Трехгорном.

Во всех трех городах уже началось досрочное голосование. В Зеленогорске свои голоса за кандидатов отдали 290 человек, Заречном – 192. В Трехгорном 270 горожан посетили участковые избирательные комиссии.

«Процент досрочного голосования достаточно высокий. Надеемся, что темп не спадет», — отметила председатель ТИК Трехгорного Ирина Кононова.

Как сообщили объединенному порталу городов ЗАТО в территориальных избирательных комиссиях, все УИК полностью готовы к встрече с избирателями 14 сентября: подготовлены бюллетени, оборудование, и помещения.

«Всего в Зеленогорском городском округе свыше 53 тысяч избирателей. На 22 депутатских мандата заявлены 70 кандидатов, на должность Главы города — 5», — рассказала порталу zato.tv председатель ТИК Зеленогорска Людмила Борисова.

В Заречном в единый день голосования будут работать 26 избирательных участков.

«В канун выборов осталось 69 кандидатов в депутаты Собрания представителей города. Из них избиратели должны выбрать только 24. В каждом округе будет свой кандидат», — рассказала председатель ТИК Заречного Валентина Ишкулова.

Председатели избирательных комиссий пригласили всех избирателей прийти в избирательные участки 14 сентября и принять участие в голосовании. 

Добавить комментарий