Выставка, посвященная 100-летию со дня начала Первой Мировой войны, отрылась в информационном центре ФГУП «ПО «Маяк» Озерского городского округа. Организаторами проекта под названием «Забытая война» выступили Государственный музей-заповедник «Горки Ленинские» и ГК «Росатом».

Выставка создана на основе подлинных исторических материалов периода 1914 — 1918 годов. В экспозицию вошло более 150 фотографий из государственных и частных собраний, агитационные и рекламные плакаты, материалы из газет и журналов, фрагменты воспоминаний, писем и дневников.

«Любовь к Родине начинается с изучения истории. Было бы хорошо, если бы эту патриотическую выставку посетили школьники: здесь они найдут ответы на многие свои вопросы и пополнят представление о том, кто, когда и за что воевал, и главное — кого считать победителем, а кого побежденным», — отметила ветеран культуры Зинаида Матющенко.

Как сообщили объединенному порталу городов ЗАТО в пресс-службе администрации Озерска, первыми посетителями информационного центра стали ветераны, студенты и деятели культуры.

Добавить комментарий