В Зеленогорске завершил работу Координационный совет по развитию физико-математических лицеев в городах присутствия топливной компании «ТВЭЛ».

Участники Координационного совета — представители из Зеленогорска, Северска, Глазова и Новоуральска поделились опытом организации подобных образовательных учреждений в своих городах, обсудили планы и перспективы.

В рамках совещания члены совета посетили МБОУ «Лицей № 174», где состоялись интеллектуальные состязания, в том числе физико-математический биатлон между Росатом-классами и учениками физматшколы при СФУ.

«В учреждениях прослеживается положительная динамика по качеству академического обучения учащихся. Об этом говорят итоги ЕГЭ и ГИА выпускников Росатом-лицеев. Высокие результаты обеспечиваются квалифицированными педагогами и современной качественной инфраструктурой учреждений», — пояснили в пресс-службе администрации Зеленогорска.

Отметим, что топливная компания «ТВЭЛ» вкладывает в поддержку и развитие каждого статусного образовательного учреждения более 50 миллионов рублей. Эти средства идут на развитие материально-технической базы, повышение квалификации педагогов и научно-методическую работу.

Добавить комментарий