В Северске 3 сентября состоялся торжественный вечер, посвященный 60-летию представительной власти: 3 сентября 1954 года открылась первая сессия первого городского Совета депутатов трудящихся.

С приветствием к собравшимся обратился мэр-председатель думы ЗАТО Северск Григорий Шамин. Он подчеркнул, что несмотря ни на какие изменения, происходившие в стране, во властных структурах, основные задачи северских депутатов заключались в принятии решений, направленных на социально-экономическое благополучие города, его развитие, на защиту прав жителей Северска.

Также Григорий Шамин выразил уверенность, что положительная динамика, достигнутая сегодня во всех сферах жизни города благодаря, в том числе, органам местного самоуправления и поддержке северчан, взаимодействию с областными властями и «Росатомом», не только будет сохранена, но и обязательно получит успешное продолжение.

В заключение выступления мэр пожелал всем депутатам, всем жителям ЗАТО Северск здоровья, благополучия, плодотворной работы и новых достижений.

Как отметили в пресс-службе органов местного самоуправления Северска, на торжественном вечере собрались представители депутатского корпуса, избиравшиеся последние двадцать лет. Тем, кто не смог присутствовать на празднике, были направлены благодарственные письма с теплыми пожеланиями.

Добавить комментарий