Сотрудники УМВД России по ЗАТО г. Озерск организовали правовое информирование и консультирование подростков, а также родителей и детей, попавших в трудные жизненные ситуации.

В ходе разговора сотрудники МВД проинформировали детей по вопросам их собственных прав, прав их родителей или законных представителей, а также по юридическим аспектам детско-родительских отношений.

«Сотрудники полиции разъясняли детям и родителям их права и обязанности, меры административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений. Разговор был построен в форме диалога», — сообщили порталу zato.tv в пресс-службе органов местного самоуправления Озерского городского округа.

В ходе мероприятия сотрудники полиции также провели встречи и с педагогами, ответили на их вопросы, обсудили взаимодействие. Кроме того, были проведены индивидуальные консультации с родителями школьников.

Как пояснили в пресс-службе администрации Озерска, мероприятие было организовано с целью ознакомления детей с их правами и действующими мерами государственной поддержки. В образовательных учреждениях работа по правовому просвещению детей будет продолжена.

Добавить комментарий