В ЗАТО Железногорск началось строительство комплекса спортивных сооружений: лыжероллерной трассы, биатлонного стрельбища и трибун. Первый этап — 1,5 километра трассы — планируют завершить уже к концу сентября.

Как сообщили объединенному порталу городов ЗАТО в пресс-службе администрации Железногорска, на строительство трассы ОАО «ИСС» выделило порядка 10 миллионов рублей. Строительство ведется совместно с Федерацией лыжного спорта ЗАТО г.Железногорск. Все необходимые разрешительные документы уже получены: на землю, на снос зеленых насаждений, на земельные работы

«Для удобства катания на роликах будет уложен мелкозернистый асфальт. Ширина дорожного полотна составит 4 метра. При строительстве лыжероллерной трассы не будут вырубаться деревья, лишь местами пострадают заросли кустарника», — сообщил генеральный директор проектной организации Николай Дедов.

Второй этап строительства подразумевает возведение трибун, биатлонного стрельбища и электронного табло. Планируется, что в следующем году в бюджете будет заложено порядка 15 миллионов рублей для его реализации.

Добавить комментарий