Горно-химический комбинат ЗАТО Железногорск Красноярского края по результатам рейтинга организаций, работающих в Единой отраслевой системе закупок (ЕОСЗ), получил кубок и диплом в номинации «Упорство и настойчивость» по результатам закупочной деятельности в 2013 году.

Церемония награждения прошла в рамках отраслевой конференции «Совершенствование системы управления закупочной деятельностью Госкорпорации «Росатом», прошедшей в Подмосковье 3-4 июля. Комбинат оказался одним из четырех предприятий, отмеченных по результатам работы в системе отраслевых закупок.

Как сообщают на сайте ГК «Росатом» со ссылкой на Группу медиа-ресурсов ГХК, в 2013 году Управление закупок комбината выполнило большой объем работ по обеспечению создания сложнейших технологических объектов отраслевого значения. Только на создании так называемого «нулевого» цикла строительства опытно-демонстрационного центра были освоены более 1,5 млрд рублей. Также в 2013 году продолжалось строительство комплекса «сухого» хранилища ОЯТ – зданий №№2 и 3 с вспомогательными зданиями, МОКС-производства и еще ряда меньших по объемам, но не менее значимых объектов.

«Номинация «Упорство и настойчивость», в которой отмечен Горно-химический комбинат, очень точно характеризует стиль работы управления закупок и всего предприятия в целом.  Для того чтобы выполнять все обязательства, предусмотренные федеральным финансированием, строго соблюдая требования существующего законодательства, необходимо прилагать большое количество коллективных усилий, быть всегда немного впереди остальных. Это, например, проявилось в момент перехода с работы по 94-ому Федеральному Закону, регламентирующему работу в рамках бюджетного финансирования, на 44-й ФЗ, вступивший в силу с 1 января 2014 года. И все это – не прерывая финансирования строек! Нам это полностью удалось: Горно-химический комбинат стал одним из первых в России, кто прошел все необходимые процедуры», - цитирует источник  заместителя генерального директора по материально-техническому снабжению Евгения Гуляева.

Добавить комментарий