ЗАТО Железногорск Красноярского края готовится отметить День города. В этом году девиз праздника: «Город мой, твой, наш!». Управление культуры приготовило для горожан и гостей города интересную программу, включающую в себя множество увлекательных мероприятий. Особенным подарком в этом году станет выступление группы «Челси»

Празднования начнутся уже накануне, 25 июля. Во Дворце Культуры пройдет традиционное городское собрание, на котором состоится чествование первопроходцев и почетных гражданина Железногорска. Также в этот день в торжественной обстановке пройдет празднование 60-летия органов местного самоуправления.

26 июля День города откроет детское карнавальное шествие. Дети и родители пройдут в ярких колоннах по улицам города. Присоединиться к шествию могут все желающие в карнавальных костюмах. Присоединиться к шествию приглашают молодых мам с колясками.

В 12:00 на стадионе состоится награждение участников и детская концертно-развлекательная программа с участием творческих коллективов и артистов цирка, сообщают на сайте администрации Железногорска.

Днем на главной аллее Парка культуры и отдыха появится улица Арбат. Художники, поэты, музыканты, народные умельцы представят свои работы и проведут мастер-классы для посетителей парка.

Будет работать оздоровительная площадка, на ней проведут занятия по славянской гимнастике и йоге. На этой же площадке под звуки африканских барабанов можно будет познакомиться с танцевальным направлением «трайбл», а ближе к вечеру послушать песни в исполнении городских бардов.

На сцене у главного фонтана парка состоится концертная программа «Музыкальный голос Железногорска», а затем пройдет конкурс «Караоке по-железногорски». Исполнить песню на главной сцене парка сможет любой желающий, для этого достаточно в день выступления подойти к организаторам конкурса со своей фонограммой.

«Отметим, что учреждения культуры готовят сюрпризы для железногорцев и гостей города, по этой причине информация о работе некоторых площадок пока не разглашается», - уточняет источник.

Завершится День города праздничным концертом на стадионе «Труд». Управлением культуры подготовлена большая концертная программа. Подарком для горожан в этом году станет выступление группы «Челси». Вечер завершится фейерверком, который начнется в 23:00. Небо над Железногорском украсят около 600  залпов салюта.

Добавить комментарий