Центральная городская библиотека и Парк культуры и отдыха ЗАТО Озерск Челябинской области состоятся занятия для фотолюбителей «Звезды в объективе».

Мероприятие планируют провести в три этапа. Первый – мастер-класс, второй – практическое занятие и третий подведение итогов.

Мастер-класс «Фотосъемка в условиях ограниченной освещенности» проведет опытный фотограф-«звездолов». Он расскажет, как правильно фотографировать ночное небо, что нужно иметь для съемки, как составлять композицию кадра, какие параметры и настройки выставлять на фотоаппарате и как не испортить кадр.

Фотоакция «Поймай звезду» - это практическое занятие, фотосъемка ночного неба.

«Если повезет с погодой, и небо будет чистым - вы «поймаете» звезду в объектив своей фотокамеры. В случае повышенной облачности вас ждет сюрприз. Съемка состоится при любой погоде! Практиковаться будем на территории Парка культуры и отдыха. Горячий чай и песни под гитару будут сопровождать весь творческий процесс и сделают его гораздо веселее и душевнее», - сообщили в пресс-службе администрации Озерска.

И в заключении будет «Разбор полетов», где участники обсудят получившиеся фотографии, обменяются опытом, разберут ошибки и неудачи.

«Лучшие работы примут участие в фотовыставке и будут размещены на сайте Ozersk74.ru. Мероприятие пройдет при поддержке Управления культуры Озерского городского округа и информационной поддержке сайта Ozersk74.ru», - уточнил источник.

Фото: http://vk.com/

Добавить комментарий