В День знаний представители Уральского электрохимического комбината вручили 750 новоуральским первоклассникам «фликеры» — светоотражающие нашивки на одежду или рюкзак. Мероприятие состоялось в рамках акции «Светлячок. Со мной безопасно».

Как сообщили объединенному порталу городов ЗАТО в администрации Новоуральского городского округа, основная идея акции — акцентировать внимание родителей, учителей и школьников на безопасности подрастающего поколения Новоуральска.

Руководители подразделений Уральского электрохимического комбината — инициаторы акции — поздравили школьников с Днем знаний. Генеральный директор ОАО «УХЭК» Александр Белоусов побывал 1 сентября в школе № 58, где сегодня функционирует «Росатом-класс», а также классы физико-математического лицея Топливной компании Росатом «ТВЭЛ».

«Безопасность во всем: в производстве, в труде, в технологиях, во влиянии на окружающую среду — это самое незыблемое правило Уральского электрохимического комбината на протяжении 65 лет. С нашим Светлячком дорога в школу будет безопасной, он подскажет водителям, что на дороге самое дорогое и ценное – ребенок», — отметил Александр Белоусов.

Добавить комментарий