Дождливым субботним вечером тишина на площади у городской администрации была нарушена веселящимися детьми и их родителями, сотрудниками театра драмы и комедии «Наш дом». В этот вечер закрылась очередная смена Театральной мастерской Тома Сойера и состоялась премьера спектакля «Маленький принц».

Родители, родственники и друзья собрались в малом зале театра, чтобы посмотреть результат трудов юных артистов.

«Все началось две недели назад, когда 28 мальчишек и девчонок в возрасте от 8 до 14 лет переступили порог Озерского театра драмы и комедии «Наш дом», чтобы уйти с головой в мир искусства, узнать театр с «изнанки», многому научиться, сделать множество важных. Две недели напряженной работы, репетиций, съемок, мастер-классов пролетели как один миг», – рассказали порталу ЗАТО в пресс-службе администрации Озерска.

На заключительном празднике, который состоялся после показа спектакля «Маленький принц» вручали цветы и подарки, говорили множество добрых слов в адрес детей, педагогов Мастерской и, конечно, ее обаятельной создательницы, организатора и вдохновителя – Елены Паниной.

Бурными аплодисментами наградили и Владимира Кулика, поддержавшего в свое время казавшуюся сумасшедшей идею создания детской театральной Мастерской.

В этот же вечер из уст директора театра прозвучала сногсшибательная новость: 22 сентября в 16:00 состоится первый набор в Студию театра и кино, открывающуюся при театре драмы и комедии «Наш дом» для детей с 11 до 14 лет.

Добавить комментарий