В ЗАТО Зеленогорск прошёл «дискуссионный стол», участие в котором приняли полномочный представитель Губернатора Красноярского Края Павел Корчашкин, руководитель приёмной Общественного совета Госкорпорации «Росатом» Валерий Михайлов и блогеры нескольких городских сайтов, освещающих социальную, общественную, политическую жизнь города.

Острая дискуссия развернулась о нынешнем состоянии города, его ведущих предприятий ОАО «ПО «Электрохимический завод», ОАО «ГРЭС-2», о структурных изменениях в КБ - 42 ФМБА России, о «закрытости» города.

Как сообщает портал «Российское атомное сообщество Atomic-Energy.ru», молодое поколение волновал вопрос о возможном или невозможном развитии города Зеленогорска, привлечении крупных инвестиций на хорошо обустроенную и энергетически оснащённую территорию, «заход» в город крупного «стратегического» производства с новыми современными технологиями. И что должны для этого делать местные власти – мэр города и Совет депутатов, а что должны инициировать федеральные и региональные структуры, в том числе и Госкорпорация «Росатом».

Как отметил Павел Корчашкин, предметом пристального внимания и особых забот Правительства края и Губернатора были и остаются города Зеленогорск и Железногорск.

«Здесь сконцентрированы самые передовые и сложные технологии из области атомной энергетики, космоса и космических коммуникаций. Динамично меняющиеся условия мировой экономики и политической конфигурации на высокотехнологических рынках заставляют нас принимать новые незнакомые вызовы и эффективно реагировать на них. Эту реакцию формирует новое молодое поколение – в том числе и вы, креативные и интересные медийные инноваторы работающие в Зеленогорске», - цитирует источник полномочного представителя Губернатора Красноярского Края.

Добавить комментарий