Первые лица ЗАТО Железногорск Красноярского края и области поздравили железногорцев с Днем города.

«Поздравляем вас с Днем рождения города! В этом году Железногорск отмечает 64-й день рождения! Лицо любого города определяют его жители. 

За последнее время железногорцы многое сделали для того, чтобы наш город стал уютнее и современнее, многие жители участвовали в мероприятиях по благоустройству города. Все больше неравнодушных людей стремятся преобразить любимый город и собственным примером показать, как надо ценить и беречь окружающую нас среду. Ведь именно наша забота - тех, кто сейчас живет, трудится и учится в Железногорске - ценить и сохранять то, что создано трудом старшего поколения.

Наш город успешно и динамично развивается во многом благодаря его градообразующим предприятиям. Космические и ядерные отрасли являются сегодня приоритетными на государственном уровне, а наши предприятия ведущими в своих отраслях.

Мы по праву гордимся Железногорском - его славной историей, современными достижениями, верим в его будущее. Мы уверены, наш город будет расти и развиваться, потому что здесь живут талантливые, трудолюбивые, неравнодушные люди.

Сердечно поздравляем всех железногорцев с Днем города! От всей души желаем каждому счастья, здоровья и благополучия! А Железногорску – твердой поступи на пути развития и процветания», - цитируют на сайте администрации текст поздравления главы ЗАТО Железногорск Вадима Медведева и главы администрации Сергея Пешкова.

Поздравил горожан и временно исполняющий обязанности Губернатора Красноярского края Виктор Толоконский.

«День города, пожалуй, самый любимый праздник у всех горожан. И какая бы цифра ни стояла на праздничных буклетах – юбилейная или нет, люди каждый раз радуются возможности вспомнить славные страницы городской истории, стараются вместе отметить общее торжество, думают о будущем.

Железногорск один из самых молодых и перспективных городов Красноярского края. Основанный 64 года назад и тесно связанный с атомной промышленностью страны, он стал родным для многих талантливых учёных, инженеров, конструкторов, строителей и военных. Концентрация одарённых людей, мощная производственная база и сильные трудовые традиции сделали Железногорск одним из общероссийских центров развития космических технологий, которые всё больше и больше входят в нашу жизнь. А это значит, что город и сегодня является центром притяжения новых идей и уникальных специалистов, апробации новых возможностей, по большому счёту - двигателем развития красноярской экономики высоких технологий.

Я очень рад, что железногорцы с достоинством прошли тернии сложных 90-х годов, нашли свой путь развития, сферу применения всех своих талантов и стали примером для многих и многих жителей края. Благодаря вам, дорогие друзья, молодёжь края опять стала мечтать о космосе и науке, а у взрослого поколения появилась заслуженная гордость за отечественные достижения в этой сфере.

Я от всей души желаю процветания вашему удивительному и очень красивому городу, новых трудовых побед и удивительных открытий знаменитым железногорским предприятиям, большого человеческого счастья и благополучия каждой железногорской семье», - цитирует источник.

Фоторепортаж Дня города можно посмотреть здесь

Добавить комментарий