Торжественное открытие нового хоккейного корта за трибунами стадиона «Труд» состоялось 13 декабря.

Невзирая на холодную ветреную погоду, принять участие в знаковом событии собралось много гостей и любителей спорта.

Красную ленточку перерезали депутат Заксобрания области, председатель Комитета по экономической политике и предпринимательству Константин Захаров, глава города Светлана Ольховская и гендиректор Приборостроительного завода Михаил Похлебаев.

Открывая мероприятие, они отметили важную роль новой ледовой площадки в жизни города. Еще один спортивный объект послужит не только развитию хоккея, подготовке команд к соревнованиям различных уровней, но и воспитанию мальчишек и девчонок достойными гражданами своей страны.

Свежий лед опробовали главные герои события – юные хоккеисты. После их торжественного «проката» по корту был совершен символический вброс шайбы с участием Михаила Похлебаева и Константина Захарова.

Напомним, что хоккейная коробка приобретена на средства городского бюджета при софинансировании (50x50) из области. Работы по установке корта выполнены ЗАО «Уралспецмонтаж», и ОАО «Комбинат благоустройства». Заказчиком проекта наряду с  МБУ «ФиС» выступала «Федерация хоккея в Трёхгорном» - новая общественная организация, созданная весной 2013 года с целью развития, пропаганды и популяризации хоккея в нашем городе.

Добавить комментарий