6 декабря в Администрации города состоялось заседание рабочей группы по взаимодействию с ФГБУЗ МСЧ № 59 ФМБА России в вопросах сохранения на территории города Заречного доступности и качества оказания медицинских услуг в условиях снижения объема финансирования медицинской помощи из федерального бюджета.

Как сообщил начальник ФГУЗ МСЧ № 59 ФМБА России Андрей Капустин, благодаря ряду уже предпринятых мер удалось в значительной степени урегулировать кадровый вопрос. Первоначально планировалось, что под сокращение попадут 277 штатных должностей и 198 физических лиц. Сейчас же речь идет о сокращении 170 должностей, а уведомления о сокращении разосланы 44 сотрудникам.

 

Вместе с тем, пояснил Андрей Капустин, в данный момент с людьми, получившими уведомления, ведутся переговоры о трудоустройстве на вакантные ставки в пределах медсанчасти, в результате чего окончательное число сокращенных может не превысить 20 человек, причем в первую очередь это будут сотрудники пенсионного возраста. Кроме того, по словам начальника медико-санитарной части, будут приниматься все меры, чтобы не допустить ухудшения качества оказываемых горожанам медицинских услуг.

В свою очередь заместитель Главы Администрации Светлана Радюк подтвердила готовность органов местного самоуправления оказать МСЧ № 59 всю возможную в рамках полномочий помощь для решения возникших проблем. В целом же сложившаяся ситуация будет находиться в сфере постоянного внимания комиссии.

Добавить комментарий