Постановлением главы администрации городского округа "Город Лесной" от 22.11.2013 г. № 2156 утверждена схема размещения нестационарных объектов торговли на 2014 год.

Основная цель этого постановления - обеспечение соблюдения прав и законных интересов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговую деятельность, и упорядочение торговой деятельности на территории городского округа в соответствии с Федеральным законом "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации".

Так, по состоянию на 01.10.2013 года на территории городского округа действует225 стационарных объектов розничной торговли, число которых увеличилось с 2008 года на 44 объекта за счет строительства новых объектов, перевода жилых помещений в нежилые, реконструкции неприспособленных помещений.

В 3-х сельских населенных пунктах расположено 4 стационарных торговых объекта, в которых имеется возможность приобретения товаров первой необходимости.

В настоящее время отмечаются позитивные изменения в развитии и размещении розничной торговой сети на территории города: открываются магазины шаговой доступности, специализированные непродовольственные магазины, внедряются новые технологии обслуживания, устанавливается современное торгово-технологическое оборудование, следовательно, повышается культура обслуживания, более полно удовлетворяются потребности населения в тех или иных товарах, увеличивается обеспеченность населения торговыми площадями.

Добавить комментарий