В обновленный после капитального ремонта детский сад «Аленка» Трехгорного вернулось более сотни воспитанников.

В садике, рассчитанном на 249 детей, капитальный ремонт проведен впервые за 38 лет. Заменены кровля, системы горячего и холодного водоснабжения, обновлен линолеум. В туалетах всех групп заменены унитазы, раковины, кафель на полу и стенах. Кроме этого, отремонтирован музыкальный зал.

Как сообщили в пресс-службе Собрания депутатов, сейчас завершаются ремонтные работы в бассейне, где уже стоит новая система водоснабжения.

«Во время ремонта около 170 детей находились в других дошкольных учреждениях города, и сейчас они с радостью возвращаются в «Аленку». Задача дошкольного учреждения — набрать 249 детей, пополнив группы новыми воспитанниками», - цитирует источник заведующую МКДОУ «ДСОВ №8 «Алёнка».

Как отметила глава города Светлана Ольховская, ремонт «Аленки» удалось осуществить при поддержке губернатора Челябинской области М. В. Юревича - этот вопрос находился на контроле правительства области.

«Следующий этап ремонтных работ ожидает «Аленку» в предстоящем году. В бюджет города уже заложены деньги на эти цели. В частности, в детском саду запланирована замена оконных конструкций», - добавили в пресс-службе Собрания депутатов.

Добавить комментарий