Сразу два резидента Некоммерческого партнерства «Агентство развития предпринимательства – Северск» представили итоги своей деятельности 3 декабря.

В презентации приняли участие мэр Григорий Шамин, директор некоммерческого партнерства Олег Бояринов и исполнительный директор Некоммерческого фонда «Агентство развития городского округа ЗАТО Северск» Ирина Сенникова.

Один из резидентов (ООО «Майт, директор Валерий Бакунов) расположен на площадях городского бизнес-инкубатора инновационной направленности. Им создана профессиональная студия звукозаписи, соответствующая самым современным мировым стандартам.

Под постоянной опекой АРП компания в течение нескольких лет прошла непростой путь к нынешнему успеху: участвовала в российско-британской программе «Атомные города», победила в конкурсах «Первый шаг» и малых инновационных компаний.

Сегодня в студии, больше похожей на рубку космического корабля, можно осуществлять высококачественную запись «живого звука».

Кстати, уже работающие здесь музыканты отметили, что не только в близлежащих, но и в более отдаленных регионах нет ничего подобного северскому уровню и предлагаемым здесь условиям.

В планах компании привлекать в студию молодых людей, осваивающих профессию звукорежиссуры. Весьма перспективным выглядит и наметившееся сотрудничество с томскими предпринимательскими структурами, действующими в сфере полнометражной анимации.

Кроме того, ООО «Майт» разрабатывает и производит акустические системы, каждая из которых представляет собой, по сути, авторское произведение. При этом продукция компании рассчитана на всевозможные типы помещений, начиная от спортзалов до ресторанов, кафе и т. д.

«Когда пару лет назад я впервые познакомился с проектом и сравнил его с тем, как порой «делается» бизнес в стране, у меня возникли определенные сомнения в достижении поставленных компанией целей. Однако мои опасения не оправдались, и я в очередной раз убедился, что когда стремление наладить свой бизнес совпадает с увлечением жизни, то все, в конце концов, получается. Вряд ли будет преувеличением заявить, что северская студия звукозаписи во многом уникальное для Томской области явление», - сказал на церемонии открытия Мэр Григорий Шамин.

Другой резидент АРП – ООО «Потолок-центр» (директор Алексей Мишин) презентовал производство натяжных потолков. Объемы компании составляют пока порядка пяти тысяч квадратных метров продукции в месяц, но это, как говорится, не предел. Также она предлагает потребителям широкий выбор комплектующих материалов, а ее услуги, включая работы по установке, востребованы не только в Северске, но и в Томской области.

После официального открытия и знакомства с деятельностью компании, подводя итог, Григорий Шамин отметил, что диверсификации городской экономики по-прежнему остается значимым направлением при осуществлении муниципальными властями своих полномочий.

«Сфера обращения, торговли нужны, и им тоже уделяется немалое внимание. Однако для будущего ЗАТО Северск большое значение имеет появление новых производств, увеличение налогооблагаемой базы и доходов бюджета, создание рабочих мест, не связанных с атомной отраслью. В этом плане муниципалитет и дальше будет работать над предоставлением условий для реализации на своей территории бизнес-проектов самого разного уровня и привлечения инвестиций», - подчеркнул мэр.

 

Добавить комментарий