В Железногорске на улице Красноярская продолжается строительство Т-образного перекрестка. Специалисты приняли решение, что проезд здесь будет открыт в 2014 году.

В настоящее время Т-образный перекресток выполнен без асфальтового покрытия. К этому сроку строители вывезли более 130 тысяч кубов грунта, а также выполнили ремонт дороги (около 1 300 метров) с гравийным основанием.

В соответствии с контрактом ООО «Красноярскдорремстрой» завершит работы на данном участке в октябре 2014 года.

Сегодня руководитель Управления капитального строительства Сергей Свиридов прокомментировал ход работ:

«Объем работ, запланированный на 2013 год, практически выполнен. Проект по реконструкции данного участка дороги рассчитан до октября 2014 года. Предполагалось, что после завершения первого этапа работ, возможно будет открыть движение по ул. Красноярская на зимний период. Но специалистами принято решение, что дорогу открывать сейчас нельзя, чтобы не разрушить дорожное полотно. Во-первых, теплая погода приведет к тому, что дорогу попросту разобьют. Во-вторых, участок дороги выведен из официального обслуживания, сейчас здесь идет стройка, получить разрешение на временную эксплуатацию этой дороги сейчас невозможно».

Напомним, на ул. Красноярская идут ремонтные работы по строительству Т-образного перекрестка от ул. Южной до ул. Красноярской. На строительство транспортной развязки в районе УПП из бюджета ЗАТО Железногорск в этом году выделено 65 млн. рублей. Она позволит значительно разгрузить автодороги города.

Добавить комментарий