Управляющие компании округа завершили освоение субсидий, полученных из бюджета округа на благоустройство дворовых территорий. За счет средств округа и вложений собственников этим летом заасфальтированы почти 1350 м2 асфальта, заменено 30 метров бордюрного камня, установлено две детских площадки, вырублено 29 фаутных деревьев.

Участие в программе благоустройства территорий приняли заинтересованные управляющие компании, своевременно предоставившие в УКСиБ заявки установленного образца. Они получили юджетные субсидии в сумме 2 млн. рублей на выполнение согласованного с собственниками перечня необходимых работ. Обязательными условиями участия в программе стало согласие собственников на проведение определенных работ и принцип софинансирования. В каждом доме собственники самостоятельно определяли долю своего участия в программе, но она должна была составлять не менее 5% от общего объема финансирования.

За счет субсидий управляющая компания выполнила работы по четырем адресам. Во дворе по  пр-ту Победы 57 сделаны водоотводы от подъездов, установлена детская площадка, заасфальтированы проезды, выполнена парковка. Во дворах по пр-ту Ленина  заасфальтированы проезды и вырублено несколько деревьев.

На территории двора по ул. Иртяшская,2 установлена детская игровая площадка. По адресу пр. Карла Маркса 9 расширен  и заасфальтирован дворовый проезд,  вырублено несколько деревьев.

Управляющие компании в рамках программы выполнила ремонт подъездов дома по б-ру. Луначарского 21 и дома по б-ру. Луначарского 23 с заменой асфальтного покрытия. Возле этих домов заново заасфальтирована проезжая часть. Перед домом по пр. Карла Маркса 8 выполнен ремонт асфальтобетонного покрытия, заменено несколько десятков метров бордюрного камня.

Добавить комментарий