Газета школьников Озерска «Ламп@.ru» названа лучшей на XXI фестивале детских СМИ «Журналина-2013».

Более 130 участников собрались в Челябинске на фестивале, организованном Правительством Челябинской области, Главным управлением молодежной политики и Челябинским региональным отделением Общероссийской общественной детской организации «Лига юных журналистов.

В течении пяти дней школьники и педагоги - руководители печатных изданий, ТВ и радиостудий обменивались опытом, участвовали в творческих конкурсах, учились на мастер-классах.

«Яркими событиями для ребят стали встречи с режиссером «Первого канала» Дмитрием Пищулиным и председателем Чувашской лиги юных журналистов, организатором международного фестиваля «Волжские встречи» Евгением Суховеем», - сообщили в Управлении образования администрации Озерского городского округа Челябинской области.

По результатам фестиваля газета старшеклассников Озерска «Ламп@.ru» награждена дипломом за I место в номинации «Лучшая детская газета». Кроме этого, ребята награждены дипломом Детского фонда ООН «За пропаганду здорового образа жизни средствами журналистики» и благодарностью Всероссийского открытого форума детского и юношеского экранного творчества «Бумеранг 4» «За чуткое восприятие социальной проблематики, за содержательность и мысль в журналистских работах и большой вклад в развитии юношеских СМИ».

Добавить комментарий