Строительство жилья для военнослужащих в/ч 40274 обсудили на совещании в администрации городского округа «Город Лесной».

Участниками совещания стали: глава городского округа Виктор Гришин, глава администрации города Юрий Иванов, представители Центра организации эксплуатации специальных фондов 12-го главного управления Минобороны РФ, представители управления заказчика, в/ч 40274 и администрации города.

Как отметили представители Минобороны, вопрос развития жилого фонда в/ч 40274 на территории ЗАТО город Лесной уже обсуждался на уровне Минобороны РФ и ГК "Росатом", создана комиссия по анализу состояния жилого фонда в/ч, расположенных на территории ЗАТО и перспектив их развития.

Как сообщили в информационно-аналитическом отделе администрации Лесного, в рамках федеральной целевой программы планируется строительство более 1000 квартир для военнослужащих в/ч 40274, которое пройдет в два этапа: около 500 квартир - до 2016 года, остальные – до 2018 года. Жилой фонд 35 кв. в последующем будет передан в собственность муниципалитета.

Руководители города выразили готовность предоставить площадку для строительства домов. Но с условием строительства нового здания дошкольного учреждения (взамен существующего на 35 кв. и в настоящее время требующего капитального ремонта).

По итогам встречи сформирован доклад руководству Минобороны и приняты соответствующие решения.

 

Добавить комментарий