В здании Станции юных техников ЗАТО Железногорск состоялось награждение участников и победителей общегородского конкурса «Знатоки Правил дорожного движения». Конкурс традиционно проводился по инициативе железногорской Госавтоинспекции и отдела образования городской администрации.

Состязания состояли из нескольких этапов. Ребята, успешно преодолевшие отборочный тур в школах, боролись за призовые места на общегородском уровне.

«Более 1600 участников представляли на конкурсе свои образовательные учреждения», - сообщили в МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск.

Участникам предстояло выполнить различные теоретические задания. Организаторы распределили ребят по трем группам: младшая, средняя и старшая.

В ходе конкурса школьники продемонстрировали знание дорожных знаков, правил, которыми должны руководствоваться пешеходы и велосипедисты, порядка оказания первой помощи и многое другое. Все знатоки справились с заданием и уложились в отведенное время.

Жюри конкурса определило победителей в каждой возрастной группе. Все знатоки получили свидетельства участников, а победители соревнований - дипломы и памятные подарки.

 

Добавить комментарий