Выставка «Неперемолотые. Опыт духовного сопротивления на Урале в XX веке» открылась в Духовно-просветительском центре «Первоцвет» при храме Покрова Богородицы Озерска.

Открытие экспозиции приурочили к визиту делегации Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета Москвы, которые провели семинар и дали интервью на тему «Подвиг Новомучеников и Исповедников российских».

«Выставка рассказывает о представителях православного духовенства Уральского региона, пострадавших за свою веру, но всей своей жизнью доказавших, что даже в самые тяжелые времена в человеке есть сила для того, чтобы быть источником света, радости и любви», - рассказали в пресс-службе администрации Озерского городского округа.

Посетить выставку можно с 24 ноября по 29 декабря каждые пятницу, субботу и  воскресенье. Вход и экскурсии – бесплатные, - сообщил источник.

Уникальные экспонаты собраны историками и краеведами из Екатеринбурга. Это архивные документы, фотографии, личные вещи, предметы культа, которые свидетельствуют о судьбах пострадавших за христианскую веру людей.

Добавить комментарий