В ЗАТО Северск в течение декабря будут проходить разноплановые мероприятия, посвященные празднованию Международного дня людей с ограниченными физическими возможностями.

В частности, в декабре будет организовано бесплатное посещение спектаклей Северского музыкального театра в рамках сотрудничества с общественными организациями инвалидов.

Торжественное открытие Декады инвалидов с участием городских творческих коллективов состоится 3 декабря. В этот же день в Центральной детской библиотеке для членов клуба молодых инвалидов «Ровесники» пройдет литературно - музыкальный час «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались…».

«В реабилитационном центре 4 декабря состоится открытие совместной выставки творческих работ учащихся Детской художественной школы и воспитанников реабилитационного центра, также будет проведен  мастер-класс», - сообщили в администрации ЗАТО Северск.

Кроме того, в период проведения декады на территории ЗАТО Северск будут организованы благотворительные акции. Так до 11 января 2014 года будет проходить городская акция «Милосердие  в Рождество», направленная на сбор средств для детей-инвалидов, детей-сирот, а также детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Добавить комментарий