Фестиваль альтернативных театральных форм «Ночь в театре» состоялся в Озерске в честь 65 летнего юбилея театра «Наш дом». Творческий коллектив поздравили руководители администрации и Собрания депутатов, представители крупнейших общественных объединений округа.

«Ваш юбилей касается каждого жителя Озерского городского округа. Прежде всего, потому, что здесь сконцентрировалось все культурное наследие атомного города - вместе с ним «Наш дом» рос и развивался. Мы искренне благодарим вас за ваш нелегкий труд, душевное отношение к призванию и будем делать все для того, чтобы театр имел то, чего он достоин», - обратился к залу, в котором собрались сотрудники театра, глава администрации Павел Качан.Как сообщили в пресс-службе администрации Озерского городского округа, в ходе торжества была зачитана приветственная телеграмма, поступившая директору театра Владимиру Кулику от Александра Калягина, председателя Союза театральных деятелей РФ. В ней особо отмечена преданность руководителя театра профессиональному делу. В знак признания заслуг Владимир Кулик и несколько его коллег получили Почетные грамоты театрального союза. 

Кроме этого, поздравить юбиляров приехали театральные коллективы из Челябинска, Екатеринбурга, Шадринска, Нижнего Тагила, Серова и Балаково Саратовской области. Зрители смогли увидеть постановки пятнадцати творческих групп, созданные в самых разных театральных жанрах.

Основной темой «Ночи» стали «Театральные легенды и мифы», а главными героями – боги Олимпа и персонажи мифов Древней Греции. Фестиваль открылся юбилейным вечером хозяев фестиваля – коллектива Озерского театра «Наш дом». В большой концертной программе артисты рассказали об основных вехах в истории театра и вспомнили людей, которые сыграли большую роль в его творческой жизни.

Добавить комментарий